| Structure de l'objectif (éléments/groupes) | 8/7 |
| Nomnbe d'ouverture minimum | 2 |
| Nombre maximum d'ouverture | 16 |
| Focale Fixe | 18 mm |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Nombre d'éléments asphériques | 2 |
| compatibilité entre marques de caméras | Fujifilm |
| Zoom maximal (PS) | 0,14x |
| Compatibilité | X-Pro1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Diamètre | 6,45 cm |
| Taille de filtre | 52 mm |
| Longueur du produit | 40,6 mm |
| Poids | 116 g |
| Agrandissement | 0,14x |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: DeepCool
Référence: W129162816
Marque: DeepCool
Référence: W129037368
Marque: Hama
Référence: BOX13-M
Marque: MediaRange
Fujifilm XF18mmF2 R, 8/7
check_circle
check_circle