Fujifilm X -M5, 26,1 MP, 6240 x 4160 pixels, X-Trans CMOS 4, 6.2K, Écran tactile, Noir
| Type d'appareil photo | Boîtier MILC |
| Mégapixel | 26,1 MP |
| Type de capteur | X-Trans CMOS 4 |
| Résolution d'image maximale | 6240 x 4160 pixels |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Formats d'image supportés | HEIF, JPEG, Brut, TIFF, DCF |
| Systèmes de nettoyage de capteur | Vibration ultrasons |
| Rapports d'aspect pris en charge | 1:1, 3:2, 16:9 |
| Taille du capteur d'image (l xh) | 23,5 x 15,6 mm |
| Format de capteur | APS-C (Système photo avancé type-C) |
| Type de filtre de couleur | Filtre de couleur primaire |
| Longueur focale | 15 - 45 mm |
| Monture d'objectif d'interface | Fujifilm X |
| Mise au point | TTL |
| Mise au point | Auto/Manuel |
| Modes Auto Focusing (AF) | auto focus continu, auto focus individuel |
| Détection d'objets par mise au point automatique (AF) | Avion, Animal, Oiseau, Train, Véhicule |
| Mise au point automatique (AF) nombre de zones (sélection automatique) | 117 |
| La sensibilité ISO (min) | 80 |
| La sensibilité ISO (max) | 51200 |
| Type d'exposition | Priorité d'ouverture AE, Auto, Manuel, Priorité à la vitesse |
| Correction de l'exposition à la lumière | ± 5EV (1/3EV step) |
| Sensibilité ISO | 80, 100, 125, 160, 12800, 25600, 51200 |
| Nombre de zones de mesure | 256 |
| Vitesse maximale d'obturation de la caméra | 1/32000 s |
| Vitesse minimale d'obturation de la caméra | 3600 s |
| Type obturateur de la caméra | Électronique, Mécanique |
| Modes flash | Auto, Manuel |
| Point de montage de patin | Oui |
| Type de point de montage de patin | Griffe |
| Système de flash spécifique à une marque | TTL |
| Support multi-flash sans fil | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 6240 x 4160 pixels |
| Type HD | 6.2K |
| Fréquence d'images en motion JPEG | 1000 ips |
| Format vidéo pris en charge | AVC, H.264, HEVC/H.265, MOV, MPEG4 |
| Débits binaires d'enregistrement pris en charge | 200Mbps 100Mbps 50Mbps 25Mbps 8Mbps |
| Nuancier de couleurs | YCbCr4:2:2 10-bit |
| Microphone intégré | Oui |
| Système audio | Stéréo |
| Formats audio pris en charge | AAC, PCM |
| Réduction du bruit | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Écran | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution d'affichage | 1040000 points |
| Rapport d'aspect d'affichage | 3:2 |
| HDMI | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur HDMI | Micro |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Balance des blancs | Auto, Modes personnalisés, Lumière de jour, Fluorescent, Incandescent, Teinte, Aquatique |
| Modes de prises de vues | Face beautifier |
| Retardateur automatique | 2,3,5,10 s |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Nombre de réglages personnalisés de la balance des blancs | 3 |
| suivi automatique | Oui |
| Système de fichiers camera | DCF, DCF 2.0 |
| support smartphone à distance | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Exposition multiple | Oui |
| Modes d'entraînement de la caméra | Bracketing automatique |
| Minuterie à intervalles intégrée | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Processeur d'image | X-Processor 5 |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Couleur du produit | Noir |
| Segment de marché | Consommateur |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Type de batterie | NP-W126S |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Poids | 307 g |
| Poids (y compris la batterie) | 355 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Sangle épaule | Oui |
| Capuchon d'objectif inclus | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques
Référence: TICY2020
Marque: ICY BOX
Référence: W129174004
Marque: Canyon
Référence: W128898368
Marque: Brennenstuhl
Fujifilm X -M5, 26,1 MP, 6240 x 4160 pixels, X-Trans CMOS 4, 6.2K, Écran tactile, Noir
check_circle
check_circle