Entspannter Filmabend für ultimativen KomfortWinkelfreie ProjektionDer flexible Sockel des GV50, der an ein integriertes Stativ erinnert, ist ideal für die Projektion an der Zimmerdecke, während du gemütlich im Bett liegst. Er ermöglicht es dir, aus jedem gewünschten Winkel zu projizieren und dabei maximalen Komfort zu genießen.
Genieße Bilder von deinem Bett ausNeigung für eine perfekte SichtNeige die verstellbare Basis des GV50, um direkt vom Nachttisch aus zu projizieren. Dadurch erreichst du die perfekte visuelle Ausrichtung, ohne dir Gedanken über Instabilität machen zu müssen, und schaffst gleichzeitig mehr Platz auf deinem Bett.
Frei sitzen oder liegenDrehe den Projektorkörper mühelos um 135° Vertikalverstellung direkt von der stabilen Basis aus und wechsle nahtlos von der Wandprojektion zur Deckenanzeige.
Projiziere aus jedem beliebigen Winkel.Nutze den Platz im Schlafzimmer optimal, indem du den GV50 an einem beliebigen Ende des Bettes positionierst. Drehe das Gerät einfach um 180 Grad und drehe das Bild*, um die beste Sicht zu genießen.
*Hinweis: Wähle den entsprechenden Projektionsmodus in den OSD-Einstellungen, um die Anzeige nach der 180-Grad-Drehung korrekt auszurichten und das Bild aufrecht darzustellen.
Sanft und entspannt einschlafenEntspanne dich in jeder Position.Mit einer Rotationsanpassung des Bildschirmwinkels von bis zu 360 Grad ermöglicht dir der GV50, die perfekte Position für bequemes Anschauen zu finden.
*Hinweis: Die Bildschirmgröße kann sich bei Änderungen des Winkels anpassen.
Verändere die Bildschirmgröße ganz einfachDank des intuitiven Zoomhebels des GV50 lässt sich die Bildschirmgröße ganz mühelos anpassen. Genieße eine unkomplizierte Handhabung für eine optimale Ansicht, ohne dabei durch Deckenverkleidungen eingeschränkt zu werden
Passe den Bildschirm nach deinem Komfort anVerwende die Fernbedienung, um den Bildschirm mühelos vertikal und horizontal zu verschieben, ohne dich selbst bewegen zu müssen. So findest du ganz einfach den optimalen Betrachtungswinkel.
Schlafe friedlich ein mit dem TimerStelle die Schlaf-Timer-Funktion ein, um sorglos bis zum sanften Einschlafen zu genießen.
Eye Care ModusDer speziell angepasste Bildmodus „Night Shift“ passt automatisch die Farben des Displays an, um die Augenbelastung zu reduzieren und dir zu helfen, auf natürliche Weise einzuschlafen.
Fesselnder Audio-Genuss beim EinschlafenVerabschiede dich von der Blockierung des Subwoofer-Sounds durch nach oben gerichtete Projektoren: Der Ceiling Cinema Sound Mode des GV50 sorgt für eine herausragende Audioqualität. Unsere sorgfältig abgestimmten Klangeinstellungen gewährleisten optimalen Sound
Ganz neue Art der UnterhaltungGoogle TV bietet personalisierte Empfehlungen und nahtlosen Zugriff auf Streaming-Dienste wie Netflix, Prime Video, YouTube, Disney+ und viele mehr. Mit Google Assistant hast du zudem zusätzlichen Komfort und einfache Steuerung.
Helleres, brillanteres BildmaterialErlebe lebendige, realistische Bilder mit der Laserlichtquelle des GV50, die eine Helligkeit von 500 ANSI-Lumen bietet und mit BenQs exklusiver CinematicColor-Technologie für HDR10- und HLG-Inhalte optimiert ist.
Kraftvoller Klang in einem kompakten GerätGenieße immersiven Sound mit dem integrierten 2.1-Kanal 18W Lautsprechersystem des GV50, das über dedizierten Bass für ein kinoreifes Klangerlebnis verfügt.
Komfortable Steuerung und müheloses AufladenErlebe nahtlose Steuerung und unkompliziertes Laden mit dem GV50, der dir erstklassigen Komfort und Vielseitigkeit für dein Entertainment bietet – sowohl drinnen als auch draußen.
Vielseitige KonnektivitätMit dem USB-C-Anschluss des GV50 wird die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und Stromquellen gewährleistet.
*Bitte stellen Sie sicher, dass die USB-C-Geräte und USB-C-Kabel, die mit dem Projektor verbunden sind, von der USB-IF zertifiziert sind.
Intelligente BildschirmanpassungHol dir dein 120-Zoll-KinoMit dem GV50 kannst du dein persönliches Kinoerlebnis schon aus nur zwei Metern Entfernung schaffen und Bildschirmgrößen von 30 bis 120 Zoll genießen.
BenQ GV50. Luminosité du projecteur: 500 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: 1080p (1920x1080). Type de source lumineuse: Laser, Durée de vie de la source lumineuse: 20000 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 30000 h. Mise au point: Auto, Type de zoom: Fixé, Décalage: 100%. Modes couleur vidéo: Cinéma Bright, Cinéma, coutume, Jeu, Nuit. Version HDMI: 2.0b
| Luminosité du projecteur | 500 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 100000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Taille d'écran compatible | 2032 - 2540 mm (80 - 100") |
| Distance de projection | 2 - 2,7 m |
| Nombre de couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 62 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | ±40° |
| Correction du trapèze, verticale | ±40° |
| Palette de couleurs | 92% |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Mise au point | Auto |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Fixé |
| Ratio de projection | 1.2 |
| Décalage | 100% |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Modes couleur vidéo | Cinéma Bright, Cinéma, coutume, Jeu, Nuit |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Version HDMI | 2.0b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Smart TV | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 28 dB |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 26 dB |
| HDCP | Oui |
| Apps vidéos | Netflix |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Temps d'antenne | Oui |
| Système d'exploitation installé | Android TV |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Haut-parleur intégré | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 8 W |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 85 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Poids | 2,1 kg |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 191,4 mm |
| Hauteur | 211,2 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |