Spiele und Filme neu sehenUnterhaltung in hochwertiger QualitätMit der verbesserten Farbsättigung und dem verbesserten Kontrast des TK710STi Laser Beamers kannst du deine Unterhaltung aufpeppen. Lass dich von den gestochen scharfen Bildern, lebendigen Farben und dunkleren Details in ein Kino- und Spielerlebnis mit Freunden und Familie hineinziehen, selbst in gut beleuchteten Wohnzimmern.
Kräftige Farben in hellen WohnräumenTauche ein in die Welt der hochentwickelten Technologie mit einer Helligkeit von 3200 ANSI Lumen und einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 600.000:1. Lass dich von den fesselnden Bildern verzaubern, selbst in hell erleuchteten Wohnzimmern. Mit der präzisionskalibrierten 95%igen Rec.709-Farbabdeckung von BenQ werden nur wunderschöne, lebendige Bilder auf einem großen Bildschirm dargestellt.
Auffälliger Kontrast und kräftigere DetailsMit der dynamischen Funktion von BenQ wird die Lichtquelle angepasst und sowohl der Kontrast als auch die Tiefenwahrnehmung verbessert. Das reaktionsschnelle Laserlicht des TK710STi gewährleistet stabile Helligkeitsübergänge und präsentiert kristallklare Details in jeder Szene.
Geringster Input Lag der WeltDer ultraschnelle Input Lag von 4 ms* setzt dein Sehen, Hören und Denken ohne Verzögerung in die Tat um. (*4 ms Input Lag bei 1080p@240Hz, 8 ms bei 1080p@120Hz und 2K@120Hz, 16 ms bei 4K@60Hz)
Spezialisierte HDR-SpielmodiEntdecke die neuen HDR-Spielmodi: Passe dein Spielerlebnis je nach Spieltyp an, um eine optimale Grafik zu erhalten.
HDR-RPGTauche ein in filmischen Realismus mit leuchtenden Farben.
HDR-FPSSchnelle Erkennung von Bedrohungen mit verbesserten dunklen Details.
Erlebe Unterhaltung mit Leichtigkeit3D KeystoneDie 3D-Keystone-Funktion eliminiert Trapezeffekte bei der Projektion von verschiedenen Raumpositionen aus und sorgt so für mehr Komfort.
1.2x ZoomDank des Short-Throw-Designs und des 1,2-fachen Zooms des TK710STi kannst du den verfügbaren Platz mühelos maximieren. Genieße Unterhaltung auf einem großformatigen Bildschirm, ganz ohne komplizierte Installationen.
Flexible InstallationDu kannst den Projektor auf einen Tisch oder ein Regal stellen oder ihn wie unten gezeigt an der Decke befestigen.
Google lizenziertes Android TVDank des von Google lizenzierten Android TV bietet der TK710STi eine Fülle von Online-Medien und ermöglicht es dir, echte 4K-Inhalte von Plattformen wie Netflix zu streamen. Genieße deine Lieblingsfilme und -sendungen in 4K mit einer intuitiven Benutzeroberfläche.
Universelle KonnektivitätMit BenQ kannst du ganz nach deinen Wünschen spielen. Ob PS5/PS4, Switch oder Xbox Series X - dank der universellen HDMI 2.0b-Konnektivität bist du bestens gerüstet. (HDMI 2.0b 4K@60Hz / 1080p@120Hz kompatibel) Außerdem ermöglicht eARC die Übertragung von 7.1-Kanal- und Dolby Atmos-Audiosignalen in voller Auflösung an dein Soundsystem über ein einziges HDMI-Kabel.
Erforsche das Potenzial des neuen LasersDie Lasertechnologie des TK710STi liefert eine hervorragende Sättigung, einen hohen Kontrast und lang anhaltende, lebendige Farben mit einer Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 20.000 Stunden, ohne dass ein Lampenwechsel erforderlich ist.
BenQ TK710STi. Luminosité du projecteur: 3200 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: UHD 4K (3840x2160). Type de source lumineuse: Laser, Durée de vie de la source lumineuse: 20000 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 20000 h. Longueur focale: 10.2 - 12.24 mm, Amplitude d'ouverture: 2,53 - 2,73, Ratio de zoom: 1.2:1. Résolutions graphiques prises en charge: 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160, Modes vidéo pris en charge: 1080p. Type d'interface série: RS-232, Version HDMI: 2.0b
| Luminosité du projecteur | 3200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Taux de contraste | 10000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 20000 h |
| Longueur focale | 10.2 - 12.24 mm |
| Amplitude d'ouverture | 2,53 - 2,73 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.2:1 |
| Ratio de projection | 0.69 - 0.83 |
| Décalage | 102,5% |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 31 dB |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| HDCP | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur à focale courte |
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Positionnement | Bureau |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 275 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Poids | 3,1 kg |
| Largeur | 304,2 mm |
| Profondeur | 232,5 mm |
| Hauteur | 112,4 mm |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | IR |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Code du système harmonisé | 85286200 |