Le MeetingBoard Pro combine visioconférence, affichage et tableau blanc intelligent dans une solution tout-en-un élégante, avec une simplicité plug-and-play et un design sans encombrement. Offrant Pro View, Pro Sound, et alimenté par Pro Core, il intègre un système de triple caméra 50 MP avec une IA avancée pour un suivi précis, ainsi qu'une matrice de 16 micros MEMS avec un son amélioré par IA pour des conversations claires jusqu’à 12 m. Le MeetingBoard Pro prend en charge les solutions Android ou Windows. Basé sur Android 13 avec une sécurité MDEP, compatible avec Teams, Zoom et BYOD, c’est la solution de réunion ultime, extensible avec des accessoires plug-and-play comme les caméras PTZ Pro 12x et des micros d’extension.
Spécifications
Audio
| Canaux de sortie audio | 2.1 canaux |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 16 |
| Plage de fréquences de haut-parleur | 90 - 20000 Hz |
| Puissance évaluée de RMS | 30 W |
Autres caractéristiques
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
Caméra
| Appareil photo intégré | Oui |
| point de vue angle (FOV) | 98,2 ° |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Total des megapixels | 50 MP |
Conditions environnementales
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95 % |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Connectivité
| Emplacement du module OPS | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Port DVI | Non |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports d’entrée HDMI | 1 |
| Quantité de ports de sortie HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| RJ-45 Nombre de ports | 4 |
| Standards wifi | 802.11a/802.11b/802.11g/Wi-Fi 4 (802.11n)/Wi-Fi 5 (802.11ac)/Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | LAN (RJ-45)/Secteur |
Design
| Conception du produit | Écran plat interactif |
| Couleur du produit | Noir |
| Forme d'écran | Plat |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 800 x 600 mm |
| Voyants | Oui |
Écran
| Angle de vision | 178 ° |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Écran tactile | Oui |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Multitouche | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Nombre de points de contact simultanés | 20 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Surface antireflet | Oui |
| Taille de l'écran | 86 " |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Technologie écran tactile | Infrarouge |
| Type HD | 4K Ultra HD |
Puissance
| Consommation (max) | 357 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 199 W |
| Consommation électrique typique | 199 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
représentation / réalisation
| Apple AirPlay pris en charge | Oui |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage | 64000 Mo |
| Format vidéo pris en charge | H.264 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Miracast | Oui |
| Système d'exploitation installé | Android |
| Utilité | Universal |
Système informatique
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Système informatique | Oui |
| Version du système d'exploitation | 13 |
Vendor information
| Brand Name | Yealink |
| Warranty | 2 |