BASE NEXT-GEN 900° A RETOUR DE FORCE AVEC MOTEUR INDUSTRIEL BRUSHLESSServomoteur industriel brushless (sans frottements)
Retour de force ultra lisse et fluide
Effets de force hyper réactifs, sans latence et réalistes
Nouveau mécanisme optimisé sans frottements à double courroieFluidité et souplesse des efforts – système ultra silencieux
Base ultra préciseTechnologie H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology™* : capteur magnétique sans contact = précision inusable
16 bits de résolution (soit 65536 valeurs sur l’axe de direction)
Angle de rotation ajustable sur 900°Mémoire interne et possibilité de mettre à jour le firmware (via la compatibilité PC)
Bouton Xbox Guide
ECOSYSTÈME READYCompatible sur Xbox One et PC avec les roues détachables Thrustmaster** (TM Leather 28 GT Wheel Add-On, Ferrari F1 Wheel Add-On, Ferrari GTE Wheel Add-On, etc.)
Compatible sur Xbox One et PC avec les pédaliers 3 pédales Thrustmaster** (T3PA et T3PA-PRO - Thrustmaster 3 Pedals Add-on)
Compatible sur PC avec tous les pédaliers USB** du marché (dans les jeux acceptant le multi-USB)
Compatible sur Xbox One et PC avec la boîte de vitesses TH8A** (TH8A - Thrustmaster TH8 Add-on)Compatible sur PC avec toutes les boîtes de vitesses USB** du marché (dans les jeux acceptant le multi-USB)
Inclus : SYSTÈME DE FIXATION ROBUSTE ET POLYVALENTSystème de fixation centrale métallique inclus, compatible avec tous les bureaux ou tables
Pas de vis intégrés pour fixation sur tous cockpits
Spécifications
Connectivité
| Interface de l'appareil | USB 2.0 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Dispositif d'entrée
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC/Xbox One |
| Type d'appareil | Spéciale |
Données logistiques
| Hauteur du casier principal (externe) | 23 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 34,8 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 30,8 cm |
| Poids net du carton principal | 4607 g |
| Produits par palette | 36 pièce(s) |
Ergonomie
Vendor information
| Brand Name | Thrustmaster |
| Warranty | 1 |