FÜR EIN ENTSPANNTES UND SCHMERZFREIES ARBEITEN AN PC UND NOTEBOOKSieben bis neun Stunden pro Tag verbringt der Deutsche durchschnittlich am Arbeitsplatz oder im Home Office. Umso wichtiger, dass der Schreibtisch im Büro, aber auch zu Hause, für die Erhaltung und Verbesserung der Gesundheit ergonomisch gestaltet ist. Gerade die Maushand wird täglich sehr stark belastet.
PRAKTISCHE TASTENUnsere Maus "EMC-500" ist keine vereinfachte Version einer normalen Maus, sondern mit allem ausgestattet, was den Büroalltag mit einer Maus einfacher und entspannter macht. Navigieren Sie mit den Browser-Tasten ganz einfach durch den Internet-Browser, wenn Sie eine Seite vor- oder zurückspringen wollen.
MAUS MIT EINSTELLBARER EMPFINDLICHKEITJe nachdem, welche Arbeit Sie am PC verrichten, können Sie die dpi ganz nach Ihren Bedürfnissen einstellen, maximal 1800 dpi für eine hohe Empfindlichkeit und schnelle Mausbewegungen oder eben langsamere Mausbewegungen mit geringer Empfindlichkeit mit 1000 oder 1400 dpi.
Im Home Office können Sie bequem auf dem Sofa lümmeln – die Kabellänge von 1,8 Metern erlaubt kreative Sitzpositionen.
Hama EMC-500. Format: Droitier. Technologie de détecteur de mouvement: Optique, Interface de l'appareil: USB Type-A, Résolution en mouvement: 1800 DPI, Type de boutons: Boutons poussoirs, Quantité de boutons programmables: 6, Type Scroll: Roue. Couleur du produit: Noir
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 3 |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Plug and Play | Oui |
| Largeur | 86 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Hauteur | 71 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |