À CHACUN SON SENSELe tapis de souris de jeu ROCCAT® Sense™ Core est le choix idéal pour tout joueur PC qui souhaite un tapis de souris de qualité, fiable et confortable. La surface en tissu microtissé offre un équilibre parfait entre vitesse et contrôle. Elle est disponible en trois tailles pour répondre aux besoins de votre setup : Mini, Carré et XXL.
SURFACE EN TISSU EQUILIBREELa surface en tissu microtissé haut de gamme est conçue pour offrir un équilibre parfait entre vitesse et contrôle. Elle fonctionne parfaitement avec tous les capteurs de souris et assure un suivi parfait des pixels.
BASE EN CAOUTCHOUC ANTIDERAPANTELa base en caoutchouc antidérapant durable permet à votre tapis de souris de rester bien en place, même pendant de longues sessions de jeu. Ne bouge pas. Ne perturbe pas.
MATERIAUX HAUT DE GAMMELa surface en tissu dense et la base en caoutchouc haut de gamme forment une surface parfaitement lisse qui offre un équilibre entre glisse rapide et contrôle précis.
3 TAILLES DIFFERENTESLe Sense™ Core existe en 3 tailles soigneusement étudiées pour répondre aux besoins de chaque installation et style de visée.
ROCCAT Sense Core. Largeur: 75 mm, Profondeur: 75 mm. Couleur du produit: Noir, Coloration de surface: Monochromatique, Matériel: Vêtement, Caoutchouc, Base antidérapante, Tapis de souris de jeu
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Vêtement, Caoutchouc |
| Base antidérapante | Oui |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Épaisseur | 2 mm |
| Poids | 358,3 g |
| Hauteur | 460 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 300 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 405 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 430 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 14,5 kg |
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |