Fujifilm X -T50, 40,2 MP, 7728 x 5152 pixels, X-Trans CMOS 5 HR, 6.2K, Écran tactile, Noir
| Type d'appareil photo | Boîtier MILC |
| Mégapixel | 40,2 MP |
| Type de capteur | X-Trans CMOS 5 HR |
| Résolution d'image maximale | 7728 x 5152 pixels |
| Résolution de la capture Photo | 6864 x 5152, 7728 x 5152, 7728 x 4344, 5152 x 5152, 6432 x 5152, 4864 x 3648, 5472 x 3648, 5472 x 3080, 3648 x 3648, 4560 x 3648, 3456 x 2592, 3888 x 2592, 3888 x 2184, 2592 x 2592, 3264 x 2592, 9600 x 2160, 9600 x 1440, 6400 x 2160, 6400 x 1440 |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Formats d'image supportés | HEIF, JPEG, Brut, TIFF |
| Systèmes de nettoyage de capteur | Vibration ultrasons |
| Stabilisateur d'image emplacement | Boîtier de l'appareil photo |
| Rapports d'aspect pris en charge | 1:1, 3:2, 4:3, 5:4, 16:9 |
| Taille du capteur d'image (l xh) | 23,5 x 15,7 mm |
| Format de capteur | APS-C (Système photo avancé type-C) |
| Déplacement du capteur IS nombre d'arrêts (max) | 7 |
| Mise au point | Auto/Manuel |
| La sensibilité ISO (min) | 64 |
| La sensibilité ISO (max) | 51200 |
| Type d'exposition | Priorité d'ouverture AE, Manuel, Priorité à la vitesse |
| Correction de l'exposition à la lumière | ± 5EV (1/3EV step) |
| Mesure de la lumière | Pondérée centrale, Évaluation (plusieurs motifs), Spot |
| Sensibilité ISO | 64, 80, 100, 25600, 51200 |
| Contrôle d'exposition à la lumière | Programme AE |
| Nombre de zones de mesure | 256 |
| Vitesse maximale d'obturation de la caméra | 1/180000 s |
| Vitesse minimale d'obturation de la caméra | 3600 s |
| Type obturateur de la caméra | Électronique, Mécanique |
| Modes flash | Auto, Flash désactivé, Manuel |
| Point de montage de patin | Oui |
| Type de point de montage de patin | Griffe |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 6240 x 3510 pixels |
| Type HD | 6.2K |
| Résolutions vidéo | 6240 x 3510 pixels |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Écran | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Taille de l'écran | 7,62 cm (3") |
| Résolution d'affichage | 1840000 points |
| Rapport d'aspect d'affichage | 3:2 |
| Agrandissement | 0,62x |
| Taille de l'écran de contrôle/viseur | 0.39" |
| Technologie Viewfinder | OLED |
| Viseur | 2360000 pixels |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| HDMI | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur HDMI | Micro |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Balance des blancs | Auto |
| Modes de prises de vues | Auto, Manuel |
| Effets photographiques | Noir&Blanc, Film négatif, Sepia, Vif |
| Retardateur automatique | 2,3,5,10 s |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Réglage du contraste | Oui |
| correction dioptrique | Oui |
| Réglage dioptrique | -4 - 2 |
| Multi-expositions | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Exposition multiple | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2024 |
| Mois de lancement | Mai |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Largeur | 123,8 mm |
| Profondeur | 48,8 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Poids | 389 g |
| Poids (y compris la batterie) | 438 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Sangle épaule | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Piles fournies | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques
Référence: W128329665
Marque: Joby
Référence: W128269760
Marque: Arctic
Marque: Multibrackets
Fujifilm X -T50, 40,2 MP, 7728 x 5152 pixels, X-Trans CMOS 5 HR, 6.2K, Écran tactile, Noir
check_circle
check_circle