Allied Telesis AT-x530L-52GTX-50, Géré, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Grille de montage
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés | 0 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN, Tagged VLAN |
| Nombre de VLANs | 4094 |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 100BASE-X, 1000BASE-X |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Taux de transfert | 130,9 Mpps |
| Latence (10-100 Mbps) | 8,34 µs |
| Latence (1 Gbps) | 5,27 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1,67 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10000 |
| Mémoire cache de paquet | 3 Mo |
| Fonctions DHCP | DHCPv6 client, DHCPv6 relay, DHCPv6 server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, PEAP, SHA-2, SNMP, SSH-2, SSL/TLS, TTLS |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC, Authentification Web |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | IEEE 802.1x |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Compatibilité électromagnétique | EN55032 A, FCC A, VCCI A, ICES-003 A |
| Empilage physique (unités) | 4 |
| Type de mémoire | DDR3-SDRAM |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Niveau sonore | 42 dB |
| Consommation (max) | 950 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Dissipation thermique | 205 BTU/h |
| Largeur | 441 mm |
| Profondeur | 323 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 5,2 kg |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Largeur du colis | 577 mm |
| Profondeur du colis | 440 mm |
| Hauteur du colis | 153 mm |
| Poids du paquet | 7,1 kg |
| Certification | UL, cUL, RoHS, UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS, 60950.1 |
Fiche technique
Références spécifiques
Référence: J8161AR
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 008-000-001-10
Marque: Lanview
Référence: 116188-001
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Poynting
Marque: Cisco SB
Allied Telesis AT-x530L-52GTX-50, Géré, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Grille de montage
check_circle
check_circle