43PFS5507 12
  • 43PFS5507 12
43PFS5507/12
Philips
Philips LED 43PFS5507 TV LED, 109,2 cm (43"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2, DVB-T2 HD, Nero
Tasse incluse
Consegna in pochi giorni
Quantità
Verrà ordinato per te
Descrizione
Il TV per ogni ambiente
TV LED
Philips LED 43PFS5507 TV LED. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Forma dello schermo: Piatto, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2, DVB-T2 HD. Colore del prodotto: Nero
Dimensioni diagonale schermo109,2 cm (43")
Tipologia HDFull HD
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Tecnologia displayLCD
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Retroilluminazione a LED
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)108 cm
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoPAL, SECAM
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2, DVB-T2 HD
Auto ricerca canali
Smart TVNo
Internet TVNo
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)16 W
Wi-FiNo
BluetoothNo
Collegamento ethernet LANNo
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello100 x 200 mm
High Dynamic Range (HDR) supportatoNo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAVC, H.264, HEVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4
Formati audio supportatiAAC, MP3, WAV, WMA
Formati immagini supportatiBMP, GIF, JPEG, PNG
Formato sottotitoli supportatoAAS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Quantità porte HDMI2
Quantità porte USB 2.01
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie1
Periodo di programmazione8 giorno(i)
Consumi (modalità stand-by)0,3 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)Non disponibile
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore45 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Tipo alimentazioneInternal
Larghezza (con supporto)958,4 mm
Profondità (con supporto)223,6 mm
Altezza (con supporto)585,6 mm
Peso (con supporto)7,2 kg
Larghezza (senza supporto)958,4 mm
Profondità (senza supporto)82,1 mm
Altezza(senza supporto)568,5 mm
Peso (senza supporto)7,1 kg
Larghezza supporto77,5 cm
Classe climatica22,4 cm
Larghezza imballo1100 mm
Profondità imballo140 mm
Altezza imballo680 mm
Peso dell'imballo9,1 kg
Supporto per scrivania
Cavi inclusiAC
Telecomando portatile
Dettagli del prodotto
Nuovo
Scheda tecnica
Colore del prodotto
Nero
Quantità porte USB 2.0
1
Quantità porte HDMI
2
Uscite per cuffie
1
Collegamento ethernet LAN
No
Tipo alimentazione
Internal
Dimensioni diagonale schermo
109,2 cm (43")
Risoluzione del display
1920 x 1080 Pixel
Tipologia HD
Full HD
Retroilluminazione a LED
Wi-Fi
No
Frequenza di ingresso AC
50 - 60 Hz
Tensione di ingresso AC
220 - 240 V
Peso dell'imballo
9,1 kg
Larghezza imballo
1100 mm
Profondità imballo
140 mm
Altezza imballo
680 mm
Montaggio standard VESA
Bluetooth
Cavi inclusi
AC
Formati immagini supportati
BMP, GIF, JPEG, PNG
Consumi (modalità stand-by)
0,3 W
Telecomando portatile
Rapporto d'aspetto nativo
16:9
Tecnologia display
LCD
Forma dello schermo
Piatto
Dimensioni diagonale schermo (cm)
108 cm
Numero di altoparlanti
2
Potenza in uscita (RMS)
16 W
Classe di efficienza energetica (SDR)
F
Classe di efficienza energetica (HDR)
Non disponibile
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
45 kWh
Scala di efficienza energetica
Da A a G
Larghezza (con supporto)
958,4 mm
Profondità (con supporto)
223,6 mm
Altezza (con supporto)
585,6 mm
Peso (con supporto)
7,2 kg
Larghezza (senza supporto)
958,4 mm
Profondità (senza supporto)
82,1 mm
Altezza(senza supporto)
568,5 mm
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
100 x 200 mm
Peso (senza supporto)
7,1 kg
High Dynamic Range (HDR) supportato
Formati video supportati
AVC, H.264, HEVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4
Formati audio supportati
AAC, MP3, WAV, WMA
Funzione sottotitoli
Uscita audio digitale ottico
Common interface Plus (CI+)
Supporto per scrivania
Formato sottotitoli supportato
AAS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Tipo sintonizzatore
Analogico e digitale
Formato video analogico
PAL, SECAM
Formato del segnale digitale
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2, DVB-T2 HD
Smart TV
Internet TV
Interfaccia comune
Audio Return Channel (ARC)
Periodo di programmazione
8 giorno(i)
Auto ricerca canali
Larghezza supporto
77,5 cm
Classe climatica
22,4 cm
Frequenza di aggiornamento nativo
60 Hz