Praktischer L2+ Managed-Gigabit-Switch integriert in der Omada Omada SDNJetStream 8-Port Gigabit L2 + Managed Switch mit 2 SFP-Steckplätzen
Zuverlässige Gigabit-Verbindungen8 × Gigabit RJ45-Ports und
2 × Gigabit SFP-Ports
Zentrales Cloud-ManagementSDN-Integration für ein effizientes Netzwerk
Erweiterte L2 + -FunktionenL2 / L3 / L4 QoS, ACL, statisches Routing und mehr
Umfangreiche SicherheitsstrategienInvestitionsschutz im LAN-Bereich
Software Defined Networking (SDN) mit Cloud-ZugriffDie Omada SDN-Plattform (Software Defined Networking) integriert Netzwerkgeräte, einschließlich Accesspoints, Switches und Gateways, und bietet ein 100% zentrales Cloud-Management. Omada erstellt ein hoch skalierbares Netzwerk, das über eine einzige Schnittstelle gesteuert wird. Es werden nahtlose drahtlose und kabelgebundene Verbindungen zentral gesteuert und eignet sich ideal für den Einsatz in Bereichen wie Hotel und Gastronomie, Bildung, Einzelhandel, Büros und mehr eignen.
Müheloses Cloud- oder On-Premises-Controller
Multi-Site Cloud Management
Zero-Touch-Bereitstellung (ZTP)
Intelligente Überwachung
Erweiterte L3-FunktionenEine Vielzahl von L2 + - und L3-Funktionen wird unterstützt, um den Aufbau eines hoch skalierbaren und robusten Netzwerks zu unterstützen, das eine zuverlässige und effiziente Lösung für Unternehmen, Standorte und ISPs bietet.
Sicheres NetzwerkZu den Sicherheitsfunktionen gehören IP-MAC-Port-VID-Bindung, Port-Sicherheit, Sturmkontrolle und DHCP-Snooping zur Abwehr einer Reihe von Netzwerkbedrohungen. Eine integrierte Liste gängiger DoS-Angriffe ist verfügbar, sodass sie einfacher als je zuvor verhindert werden können. Darüber hinaus beschränkt die Funktion Zugriffssteuerungslisten (ACL, L2 bis L4) den Zugriff auf vertrauliche Netzwerkressourcen, indem Pakete basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adresse, IP-Adresse, TCP / UDP-Ports oder VLAN-ID verweigert werden. Der Netzwerkzugriff der Benutzer kann über die 802.1X-Authentifizierung gesteuert werden, die mit einem RADIUS/Tacacs+-Server zusammenarbeitet, um den Zugriff nur zu gewähren, wenn gültige Benutzeranmeldeinformationen angegeben sind.
Enterprise-Level-FunktionenEine vollständige Reihe von L2 + -Funktionen wird unterstützt, einschließlich 802.1Q-VLAN, Portspiegelung, STP / RSTP / MSTP, Link Aggregation Control Protocol und 802.3x Flow Control. Erweitertes IGMP-Snooping stellt sicher, dass der Switch Multicast-Streams intelligent nur an die entsprechenden Teilnehmer weiterleitet, wodurch unnötiger Datenverkehr vermieden wird, während durch IGMP-Throttling und -Filterung jeder Teilnehmer auf Portebene eingeschränkt wird, um unbefugten Multicast-Zugriff zu verhindern. Statisches Routing ist eine einfache Methode zur Segmentierung des Netzwerks und zur internen Weiterleitung des Datenverkehrs über den Switch, um die Effizienz zu verbessern.
Erweiterte QoSSprach- und Videoverkehr können basierend auf IP-Adresse, MAC-Adresse, TCP-Portnummer, UDP-Portnummer und mehr priorisiert werden. Mit QoS (Quality of Service) bleiben Sprach- und Videodienste reibungslos, auch wenn die Bandbreite knapp ist.
ISP-FunktionensFlow-, QinQ-, L2PT-PPPoE-ID-Insertion- und IGMP-Authentifizierungsfunktionen werden speziell für Internet-Anbieter entwickelt. 802.3ah OAM und DLDP (Device Link Detection Protocol) bieten eine einfache Überwachung und Fehlerbehebung von Netzwerkverbindungen.
IPv6-UnterstützungIPv6-Funktionen wie Dual-IPv4 / IPv6-Stapel, MLD-Snooping, IPv6-ACL, DHCPv6-Snooping, IPv6-Schnittstelle, PMTU-Erkennung (Path Maximum Transmission Unit) und IPv6 Neighbor Discover garantieren, dass Ihr Netzwerk für das Next Generation Network (NGN) bereit ist, ohne Ihr Hardware zu erneuern.
TP-Link JetStream TL-SG3210. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2/L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantità di porte RJ-45: 8, Console port: RJ-45/micro-USB. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... Montaggio rack, Fattore di forma: 1U
| Tipo interruttore | Gestito |
| Livello del commutatore | L2/L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI) | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto MIB | Yes |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Quantità di slot per modulo SFP | 2 |
| Console port | RJ-45/micro-USB |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G | No |
| Mirroring della porta | Sì |
| Routing IP | Sì |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Blocco Head-of-line (HOL) | Sì |
| Percorsi IPv4 | 48 |
| Percorsi IPv6 | 48 |
| VLAN support | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Numero di VLA | 4000 |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Capacità di commutazione | 20 Gbit/s |
| tasso di inoltro | 14,9 Mpps |
| Store-and-forward | Sì |
| Instradamento statico | Sì |
| Numero di interfacce IP | 16 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto | 4,1 MB |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Porta di sicurezza statica | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Funzione IP-MAC-Port binding | Sì |
| Autenticazione | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| tipo di autenticazione | RADIUS |
| Supporto multicast | Sì |
| Snooping del Multicast listener discovery (MLD) | Y |
| Protocolli di gestione | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Protocollo di registrazione GARP VLAN (GVRP) | Sì |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Montaggio rack | Sì |
| Fattore di forma | 1U |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Fanless | Sì |
| Requisiti di sistema minimi | Microsoft® Windows® 8, 7,Vista™, XP or MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
| Alimentazione | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 6,84 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 294 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Guida rapida | Sì |
| Guida utente | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Larghezza imballo | 400 mm |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Altezza imballo | 80 mm |
| Peso dell'imballo | 1,9 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |