Für eine tolle Netzwerk-PerformanceAC1750-Dualband-Gigabit-WLAN-Repeater
RE450
Schluss mit Funklöchern!Sie wünschen sich vollen WLAN-Empfang im ganzen Haus? Der AC1750-Dualband-WLAN-Repeater RE450 macht Schluss mit Funklöchern und erweitert das WLAN-Signal einwandfrei in bisher unerreichte oder schwer zu verkabelnde Bereiche. So sorgt er für einen stabilen Empfang im ganzen Haus oder Büro.
Genießen Sie vollen WLAN-EmpfangSuperschnell – Die nächste AC-WLAN-GenerationDer RE450 funkt nach dem neuen WLAN-Standard 802.11ac, der 3x schneller ist als noch der n-Standard. Dank Dualbandübertragung mit Datenraten von bis zu 1750 Mbit/s ist er das ideale Gerät für flüssiges 4k-HD-Videostreaming, Online-Gaming und Downloads großer Dateien.
Gigabit-KabelgeschwindigkeitÜber den Gigabit-LAN-Port des RE450 können kabelgebundene Netzwerkgeräte ohne eigene WLAN-Funktion wie Blue-ray Player, Spielekonsolen und Smart-TVs in das vorhandene WLAN eingebunden werden.
Einfache Installation und flexible PlatzierungPer Knopfdruck einrichtenDie Installation des RE450 ist kinderleicht: Um den Repeater mit dem Router zu verbinden, drücken Sie zunächst die WPS-Taste am Router gefolgt von der WPS-Taste (RE) am Repeater. Das war's! Anschließend können Sie den Repeater innerhalb der WLAN-Reichweite in jede beliebige Steckdose einstecken, ohne weitere Einstellungen vornehmen zu müssen.
Optimale Performance dank externer AntennenDie drei externen Dualband-Antennen des RE450 (3x2dBi für 2,4GHz und 3x3dBi für 5GHz) gewährleisten eine unglaublich hohe WLAN-Reichweite und -Stabilität.
Highspeed-ModusDer Glanzpunkt des RE450 ist sein Highspeed-Modus. Für das Repeating werden das 2,4GHz- und 5GHz-Band simultan genutzt, sodass der RE450 über das eine Frequenzband Daten vom Router empfängt und diese über das andere Frequenzband an die Endgeräte weitergibt. So sorgt er für maximale Performance im Heimnetzwerk.
TP-Link RE450. Tipo: Ricevitore e trasmettitore di rete, Velocità di trasferimento dati: 1300 Mbit/s, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Tipo di antenna: Esterno, Potenza di trasmissione (CE): 2.4 GHz ≤20dBm, 5 GHz ≤23dBm. Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X), Standard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab,..., Standard Wi-Fi: 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Colore del prodotto: Bianco, Quantità per pacco: 1 pz. Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz, Consumo energetico (max): 9 W
| Tipo | Ricevitore e trasmettitore di rete |
| Velocità di trasferimento dati | 1300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Qualità dell'antenna | 3 |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Potenza di trasmissione (CE) | 2.4 GHz ≤20dBm, 5 GHz ≤23dBm |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 1300 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indicatori LED | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 9 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 30 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 163 mm |
| Profondità | 67,4 mm |
| Altezza | 66,5 mm |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida rapida | Sì |
| Larghezza imballo | 202 mm |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 86 mm |
| Peso dell'imballo | 350 g |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |