Descrizione
TP-Link TL-ER7206. Standard di rete: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet, Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X). Protocolli di rete supportati: TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP. Algoritmi di sicurezza supportati: 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, IPSEC, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, Sicurezza firewall: SPI, Supporto VPN: IPSec VPN, PPTP VPN, L2TP VPN, OpenVPN. Cavi inclusi: AC. Memoria flash: 132 MB, RAM installata: 512 MB, Tipo di RAM: DRAM
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| SFP WAN | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Instradamento statico | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Server DHCP | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, IPSEC, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Firewall | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Filtraggio URL | Sì |
| Prevenzione attacco ARP | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto VPN | IPSec VPN, PPTP VPN, L2TP VPN, OpenVPN |
| Cavi inclusi | AC |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Memoria flash | 132 MB |
| RAM installata | 512 MB |
| Tipo di RAM | DRAM |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza, Sistema, WAN |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 226 mm |
| Profondità | 131 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Larghezza imballo | 226 mm |
| Profondità imballo | 288 mm |
| Altezza imballo | 72 mm |
| Peso dell'imballo | 1,32 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
Dettagli del prodotto
2026-07-07
Nuovo
Scheda tecnica
- Colore del prodotto
- Nero
- Sistema operativo Windows supportato
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 4
- Velocità trasferimento Ethernet LAN
- 10,100,1000 Mbit/s
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 85176990
- RAM installata
- 512 MB
- Tipo di RAM
- DRAM
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Larghezza
- 226 mm
- Altezza
- 35 mm
- Tipologia alimentazione
- AC
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Certificazione
- CE, FCC, RoHS
- Profondità
- 131 mm
- Peso dell'imballo
- 1,32 kg
- Larghezza imballo
- 226 mm
- Profondità imballo
- 288 mm
- Altezza imballo
- 72 mm
- Compatibilità sistema operativo Mac
- Sì
- Sistema operativo Linux supportato
- Sì
- Indicatori LED
- Attività, Collegamento, Potenza, Sistema, WAN
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 40 °C
- Intervallo di temperatura
- -40 - 70 °C
- Range di umidità di funzionamento
- 10 - 90%
- Umidità
- 5 - 90%
- Cavi inclusi
- AC
- Standard di rete
- IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
- Tecnologia di cablaggio
- 10/100/1000Base-T(X)
- Memoria flash
- 132 MB
- Algoritmi di sicurezza supportati
- 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, IPSEC, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3
- Protocolli di rete supportati
- TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP
- Tipo di interfaccia Ethernet
- Gigabit Ethernet
- Guida d'installazione rapida
- Sì
- WAN Ethernet
- Sì
- WAN DSL
- No
- Slot per scheda SIM
- No
- Modem USB compatibile con 3G/4G
- No
- Supporto VPN
- IPSec VPN, PPTP VPN, L2TP VPN, OpenVPN
- Gestione web-based
- Sì
- Tasto reset
- Sì
- Server DHCP
- Sì
- Firewall
- Sì
- Registro evento di sistema
- Sì
- Universal Plug and Play (UPnP)
- Sì
- VLAN support
- Sì
- Lista di controllo accesso (ACL)
- Sì
- Sicurezza firewall
- SPI
- Filtraggio URL
- Sì
- Supporto DMZ
- Sì
- Instradamento statico
- Sì
- Routing basato su criteri
- Sì
- SFP WAN
- Sì
- Prevenzione attacco ARP
- Sì
Riferimenti Specifici
- Codice a barre UPC
- 840030701474
- ean13
- 6935364072391
- MPN
- ER7206