| Capacità hard disk | 600 GB |
| Velocità di rotazione hard disk | 15000 Giri/min |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| Interfaccia | SAS |
| Tipo | HDD |
| Componente per | Server/workstation |
| Dimensione del buffer HDD | 16 MB |
| Numero testine hard disk | 8 |
| Ricerca lettura | 3,4 ms |
| Ricerca scrittura | 3,9 ms |
| Latenza media | 2 ms |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1600000 h |
| Consumi | 16,35 W |
| Consumo energetico (inattivo) | 11,68 W |
| Tensione di esercizio | 5 / 12 V |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Vibrazione di funzionamento | 1 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 3 G |
| Shock di funzionamento | 60 G |
| Shock di non-funzionamento | 300 G |
| Larghezza | 101,6 mm |
| Altezza | 25,4 mm |
| Profondità | 146,5 mm |
| Peso | 686 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717050 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Riferimento: 833926-B21
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: 653957-001B
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: DG0300BARTQ
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: 618518-001
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: WD3200LPCX
Marca: Western Digital
Riferimento: 641552-003
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: W127224975
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: 693687-B21
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Seagate Cheetah 600GB 3.5" SAS, 600 GB, 15000 Giri/min, 16 MB, 3.5", SAS
check_circle
check_circle