Ideali per proteggere la confidenzialita dei “dati” sullo schermo del portatile, in ufficio o in viaggio.E magnifico condividere alcune cose nella vita, tranne quando si tratta di documenti personali o aziendali di una certa importanza. Chi passerebbe il proprio album fotografico o i propri documenti di lavoro al passeggero seduto accanto in aeroporto o in aereo?Con l’avvento dell'era digitale, i tradizionali documenti cartacei sono stati sostituiti dai file elettronici e le fotografie dalle immagini digitali. Pertanto, per proteggere da occhi indiscreti le informazioni sullo schermo del computer, il Filtro privacy di Targus e l'accessorio studiato appositamente per ovviare a tale inconveniente. Si tratta di una pellicola di rivestimento micro-sottile per il portatile o per lo schermo LCD che ne consente la corretta visualizzazione esclusivamente standoci seduti di fronte, riducendo nel contempo i riflessi e garantendo la protezione dagli urti.
Informazioni sullo schermo al riparo da sguardi indiscreti
Antiriflesso - schermo con superficie non riflettente per alleviare la stanchezza visiva
Facile da applicare (e altrettanto facile da rimuovere, ove necessario)
Schermo protetto da graffi e urti
Targus Privacy Screen 24"W (16:10). Capienza massima dimensioni dello schermo: 61 cm (24"). Formato: 16:10. Peso: 110 g
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 61 cm (24") |
| Materiali | Plastica |
| Colore del prodotto | Nero |
| Formato | 16:10 |
| Larghezza | 1 mm |
| Altezza | 330 mm |
| Profondità | 520 mm |
| Peso | 110 g |
| Larghezza imballo | 10 mm |
| Profondità imballo | 575 mm |
| Altezza imballo | 370 mm |
| Peso dell'imballo | 520 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Quantità per pallett | 600 pz |
| Larghezza scatola principale | 115 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 590 mm |
| Altezza scatola principale | 405 mm |
| Peso del cartone principale | 5,8 kg |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |