Unterstützt bis zu 95 W Eingangsstrom von einem PoE-Injektor oder PoE-Switch
Strom- und Datenverbindung für bis zu sieben PoE-Netzwerkgeräte
Verdoppelt die Verbindungsreichweite zwischen PoE-Quelle und Gerät von 100 m auf 200 m
Stromversorgung über PoE, Netzteil oder Netzteil für Industrieanwendungen (nicht im Lieferumfang)
PoE-Strombudget bis zu 120 Watt (abhängig vom verwendeten Netzteil)
Spart Zeit und Installationskosten durch die Übertragung von Daten und Strom über die vorhandenen Netzwerkkabel
IEEE 802.3at/af-konforme RJ45 PoE/PoE+ Ausgänge
Ausgangsleistung bis zu 30 Watt pro Port
Erdungspunkt zum Schutz vor externen elektrischen Spannungsspitzen
Redundante Stromversorgung mit zwei Eingängen (48 – 57 V) und I/O-Klemmleiste
Port-Überspannungsschutz bis zu 6 kV
Unterstützt IEEE 802.3at- and IEEE 802.3af-konforme PoE-Geräte (Wireless Access Points, VoIP-Telefone, IP-Kameras)
Unterstützt IEEE 802.3at/af-Erkennung sowie Schutz vor Kurzschluss, Überladung und Überspannung
Auf DIN-Schiene montierbar
Geprüft auf Schockfestigkeit (IEC 60068-2-27), Freien Fall (IEC 60068-2-32) und Vibration (IEC 60068-2-6)
Für Umgebungstemperaturen von -20 bis 75℃
Ein/Aus-Schalter zur Aktivierung von VLAN
10/100/1000 Auto-Sensing Ports erkennen automatisch die optimale Netzwerkgeschwindigkeit
16 Gbit/s Switch Fabric
Die stromsparende Green-Ethernet-Technologie deaktiviert ungenutzte Ports und passt die Energiestufe entsprechend der Kabellänge an
Alle RJ45-Ports unterstützen Auto-MDIX (Auto Uplink)
Unterstützt 4.000 MAC-Adressen mit Auto-Learning und Auto-Aging
Unterstützt Jumbo Frames bis zu 9,2 kBytes
Store-and-Forward-Architektur
Unterstützt IEEE 802.3x Flow Control bei Vollduplex und Backpressure bei Halbduplex
LEDs für Power, Link/Aktivität und PoE
Lüfterfreie Konstruktion für leisen Betrieb
3 Jahre Garantie
Intellinet 561624. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantità di porte RJ-45: 8. Full duplex. Dimensioni tavola MAC: 4000 voci, Capacità di commutazione: 16 Gbit/s. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaggio input DC: 48 - 57 V. Supporto Power over Ethernet (PoE)
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G | No |
| Tipi di cavi supportati | Cat5e |
| Full duplex | Sì |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-rilevamento | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Store-and-forward | Sì |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Frame Jumbo | 9200 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps) | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps) | 14880 pps |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, PoE, Potenza |
| Montaggio su rail DIN | Sì |
| Fanless | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio input DC | 48 - 57 V |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE | 120 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 75 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 138 mm |
| Profondità | 108 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Peso | 673 g |
| Guida utente | Sì |
| Certificazione | FCC B, CE, RoHS |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |