HP Intel Pentium D 930, Intel® Pentium® D, LGA 775 (Socket T), 65 nm, 3 GHz, 64-bit, Server/workstation
| Famiglia processore | Intel® Pentium® D |
| Numero di core del processore | 2 |
| Presa per processore | LGA 775 (Socket T) |
| Litografia processore | 65 nm |
| Modello del processore | 930 |
| Frequenza base del processore | 3 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Componente per | Server/workstation |
| Serie di processore | Intel Pentium D 900 Series |
| Cache processore | 4 MB |
| Tipo di cache del processore | L2 |
| Thermal Design Power (TDP) | 95 W |
| VID Voltage Range | 1,2 - 1,3375 V |
| FSB Parity | No |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Scheda grafica integrata | No |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Idle States | Sì |
| Tecnologia Thermal Monitoring | No |
| Segmento di mercato | Desktop |
| Numero di grafici & IMC Die Transistors | 376 M |
| Grafica & IMC Die Size | 162 mm² |
| Physical Address Extension (PAE) | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Estensione dell'indirizzo fisico (PAE) | 32 bit |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | No |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Intel® Demand Based Switching | No |
| Intel® 64 | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | No |
| Tcase | 63,4 °C |
| Compatibilità | DL100G2 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Marca: Ubiquiti
Riferimento: 229202-001
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Marca: TP-Link
HP Intel Pentium D 930, Intel® Pentium® D, LGA 775 (Socket T), 65 nm, 3 GHz, 64-bit, Server/workstation
check_circle
check_circle